«Воля». Одна большая поломка.

«3 дні — з 31 травня до сьогодні [2 червня — Ред.], включно, інфраструктура ВОЛЯ в Харкові піддається кібератакам. Спочатку атаки були тільки на абонентські підсистеми, але пізніше вони перейшли на телекомунікаційну інфраструктуру.

В результаті більше 100 000 абонентів відчули проблеми в користуванні інтернетом, IPTV, мультиекранними платформами і цифровим телебаченням. Загалом повна відсутність доступу до сервісів тривала 12 хвилин у неділю, 31 травня та 45 хвилин вчора, 1 червня. Також була зафіксована атака на веб-сайт volia.com, але її вдалося нейтралізувати.

Як це виглядало» — в ленте новостей сайта «Воли». В чате посёлка первые сообщения о неполадках появились в 17:15 понедельника. Спустя пару минут Anastasia отметила: «В воле сказали,что глобальная поломка по Харькову,чинят».

Комментарий Виталия в 18:10: «Воля сама по себе глобальная поломка.»

Что-то в этом есть 🙂 Чего стоит «кредитование» абонента, переставшего оплачивать услуги без расторжения договора. Загоняют «в минуса», затем пугают коллекторами. С «Триоланом» проще: нет оплаты — нет услуги. Повторное подключение — платное.

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s